2012年06月25日

本日合宿報告と次節案内。

皆さんお疲れさまです。


昨日からの「アスコザパーク丹波」合宿は、たくさんのメンバーが集まり、竹葉コーチ指導のもと、有意義な練習が出来ました。ありがとうございました。

参加メンバーは、池田監督、竹葉コーチ、菅原マネージャー、杉尾コーチ、足立、北野、富塚、成田、畑本、長谷川、上野山、森藤、池田敦、上岡、白井、宮部、四國、谷本、湊、市川、太田、横山、岡田、横田、戸張、福本アブドゥル、松本、(すべて敬称略)27名でした。

次節は、

@6月30日(土)現役&シニア&ユース合同練習会・18時45分集合・19〜21時・服部緑地公園人工芝グランド

A7月1日(日)大阪社会人リーグ第1節・VS「マーメイド」・12時50分集合・14時20分キックオフ・大正千島グランド・副審あり

返信は、@○△× A○△×の要領で6月29日(金)までに、必ずお願いします。
posted by S.YANABE at 00:23| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年06月22日

試合報告と今後のスケジュール。

皆さんお疲れ様です。

昨日の「吹田FC」戦は、1-2 で惜敗しました。

得点は、岡田選手1でした。

次節は、「アスコザパーク丹波」で合宿を予定します。

参加予定は、池田監督・竹葉コーチ・池田敦・北野・足立・長谷川・上野山・富塚・成田・畑本・湊・市川・松本・横田・太田・横山・福本アブドゥル・戸張・宮川・白井・杉尾・宮部・四國・谷本・竹原・岡田・菅原マネージャー(敬称略)27名です。

今後のスケジュールは、

@6月30日(土)19〜21時、合同練習会、服部緑地公園人工芝グランド

A7月1日(日)14時20分キックオフ、大阪社会人リーグ3部Aブロック第1節、「マーメイド」戦、大正千島グランド

A7月8日(日)15時30分キックオフ、大阪社会人リーグ第2節、「サッカー小僧」戦、大正千島グランド

B7月22日(日) 17〜19時、練習&練習試合、深北緑地公園グランド

C7月29日(日)15時キックオフ、大阪社会人リーグ第3節、「関大2010」戦、大正千島グランド

D8月5日(日)17時20分キックオフ、大阪社会人リーグ第4節、「OSU」戦、大正千島グランド

E8月26日(日)場所時間未定、大阪社会人リーグ第5節、「大阪けまりクラブ」戦

F9月2日(日)13時20分キックオフ、大阪社会人リーグ第6節、「そこそこFC」戦、堺Jグリーン

G10月14日(日)14時45分キックオフ、大阪社会人リーグ最終節、「O-ELSUN-O」戦


以上です。各自早めのスケジュール調整を、よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 12:26| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年06月11日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。


本日、6月10日(日)練習試合・VS「池田クラブ」(大阪2部)は、2-2 で引き分けました。

得点は、富塚選手1、宮川選手1でした。
参加メンバーは、池田・北野・足立・富塚・成田・長谷川・上野山・横山・太田・谷本・岡田・宮川・鈴木・杉尾・四國・池田敦・松本・白井・菅原マネージャー・川村マネージャー(敬称略) でした。

次節は、6月16日(土)18時集合・19時15分キックオフ・練習試合・VS「吹田FC」(大阪1部)・服部緑地公園人工芝グランド

6月15日(金)20時開会・「菅原マネージャー歓迎会」・「ニョッキ梅田店」大阪市北区梅田1-12-39 新阪急ビル 阪急八番街 地下2階 〓06-6343-0707

6月17日(日)J2試合観戦 ザスパ草津対サンガ京都 西京極球技場 19時キックオフ

@6月15日(金)マネージャー歓迎会

A6月16日(土)練習試合

B6月17日(日)試合観戦

出欠返信は、@○△×、A○△×、B○△×

で、6月13日(水)までに、必ずお願いします。

合宿に関する変更も、6月15日(金)までにお願いいたします。



posted by S.YANABE at 10:36| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年05月28日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日、5月27日(日)大阪クラブチャレンジカップ第3節・VS「桜島クラブ」(大阪2部)・堺Jグリーンは、3-1 で勝ちました。

得点は、成田選手3でした。

参加メンバーは、北野・足立・上野山・富塚・成田・馬木・宮部・白井・杉尾・森藤・谷本・池田敦・太田・横山・河崎・福本アブドゥル・菅原マネージャー・見学 戸張(福本友人)(敬称略)でした。

次節は、6月3日(日)16時集合・17時10分・練習試合・VS「ジャランジャラン」(大阪3部)・深北緑地公園グランド

当日、「北摂ユナイテッドシニア」練習試合があり、現役メンバーの助っ人を募集します。
6月3日(日)10時30分集合・11〜13時・練習試合・VS「高槻ドリームス」・堺Jグリーン天然芝グランド(S4)

「マネージャー歓迎会」を、6月15日(金)19時より、開催します。スケジュール調整をお願いします。案内はあらためて発信します。

また、合宿の出欠返信も大至急よろしくお願いします。

次節6月3日(日)
@シニア助っ人練習試合・10時30分集合・堺Jグリーン

A現役練習試合・16時集合・深北緑地公園

@○△× A○△× の要領で6月1日(金)までに、必ず返信お願いします。


posted by S.YANABE at 19:28| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年05月20日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。


本日5月20日(日)練習試合・VS「FC岸和田」(大阪2部)は、3-5(0-1 2-1 1-3) で負けました。

得点は、成田選手1、湊選手1、岡田選手1でした。

参加メンバーは、池田・馬木・小西・足立・富塚・成田・田原・杉尾・四國・森藤・池田敦・湊・市川・谷本・河崎・松本・岡田(新人研修生)・藤井(新人研修生)(敬称略)18名でした。

次節は、5月27日(日)12時集合・13時30分キックオフ・大阪クラブチャレンジカップ第3節・VS「桜島クラブ」(大阪2部)・堺Jグリーン S-8 ・主審あり。

出欠返信は、5月25日(金)までに必ずお願いします。

また、合宿の参加返信も合わせて、よろしくお願いいたします。




posted by S.YANABE at 22:34| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年05月14日

本日報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。


本日5月13日(日)母の日の練習会は、吹田第1中学校サッカー部43名と一緒に3時間たっぷり実施しました。

参加メンバーは、森藤・長谷川・成田・富塚・白井・杉尾・谷本・宮部・河崎・横田・四浦(ユース)・岡田(谷本後輩)・津田(ユース) ・菅原マネ(敬称略)でした。

次節は、5月20日(日)13時30分集合・15時キックオフ・練習試合・VS「FC岸和田」(大阪2部)・高石市高師浜運動場人工芝グランド(高石市高師浜丁8 〓072-262-7966)です。

出欠返信は、5月18日(金)までに必ずよろしくお願いします。

次節以降のスケジュールは、

5月27日(日)大阪クラブチャレンジカップ13時30分キックオフ・堺Jグリーン(S-8)・主審あり

6月10日(日)19〜21時・練習会・久宝寺陸上競技場グランド

6月16日(土)19〜21時・練習会・服部緑地公園人工芝グランド

6月17日(日)9時30分キックオフ・大阪社会人リーグ3部Aブロック第1節・VS「FCサッカー小僧」・寝屋川公園グランド

6月23日(土)・24日(日)合宿(別メールにて配信)

6月30日(土)19〜21時・練習会・服部緑地公園人工芝グランド

7月1日(日)14時20分キックオフ・大阪社会人リーグ3部Aブロック第2節・VS「OSU・FC」・大正千島グランド(大正区役所ヨコ)


各自スケジュール調整よろしくお願いいたします。




posted by S.YANABE at 22:48| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

合宿の参加確認。

皆さんお疲れ様です。


6月23日(土)・24日の両日に「北摂ユナイテッド」の合宿を実施します。

合宿と忘年会は、メンバー全員の参加をお願いします。(笑)

グランドは、「アスコ・ザ・パーク丹波」兵庫県丹波市市島町与戸字長者ヶ谷3114番地 〓0795-85-6066 舞鶴自動車道春日ICから10分(吹田ICから約70〜80分)

宿泊は、「森のひととき」グランドから5分 兵庫県丹波市市島町与戸長尾52番地1 〓0795-78-9111

集合とスケジュールは、

○6月23日(土)13時現地集合

14〜17時練習、18時風呂、19時バーベキュー、21時ミーティング&懇親会

○6月24日(日)7時起床朝食、9〜12時練習、13時現地解散


費用は、

6月23日(土)、24日(日)練習のみ⇒2000円×2日
宿泊とバーベキューと朝食セット⇒8500円

フル参加⇒12500円

※費用の足りないメンバーやスケジュール調整の難しいメンバーは相談に乗りますから、必ず連絡ください。


参加返信の締め切りは、5月31日(木)までとします。

必ず返信をお願いいたします。
posted by S.YANABE at 22:45| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年05月10日

大阪社会人リーグ日程決定。

2012年の大阪社会人リーグ3部Aブロックの全日程が、決まりました。

各メンバーは、自身のスケジュール調整をあらかじめ確実によろしくお願いします。

@6月17日(日)9時30分キックオフ、寝屋川公園、対「小僧FC」、主審あり。

A7月1日(日)14時20分キックオフ、大正千島グランド、対「OSU」、副審あり。

B7月29日(日)15時キックオフ、大正千島グランド、対「関大クラブ2010」、副審あり。

C8月26日(日)時間、場所未定、対「大阪けまりクラブ」

D9月2日(日)13時20分キックオフ、堺Jグリーン人工芝グランド、対「そこそこFC」、主審あり。

E9月30日(日)13時20分キックオフ、堺Jグリーン人工芝グランド、対「マーメイドFC」、主審あり。

F10月14日(日)14時45分キックオフ、舞洲運動場Cグランド、対「O~ELSUEN~O」、副審あり。

以上よろしくお願いします。
posted by S.YANABE at 00:00| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年04月30日

次節最終案内。

皆さんお疲れ様です。




4月29日(日) 服部緑地公園人工芝グラント

@合同練習会 16時45分集合・17〜19時参加メンバーは、シニアより小池、ジュニアより小池晴、ユースより松本・千原・四浦・高寺(新人)、現役より馬木・森藤・池田敦・成田・太田・横山・横田・富塚・四國・杉尾・谷本・市川・松本・河崎・福本アブドゥル(新人)・畑中(新人)・妹尾(新人)と菅原マネージャー 24名でした。



A練習試合 18時集合・19時20分キックオフ VS「FCディオ」は、2-6 で巻けました、
得点は、成田選手2でした。

参加メンバーは、馬木・池田敦・森藤・白井・富塚・成田・河崎・杉尾・谷本・四國・太田・横山・市川・松本・横田(敬称略)でした。






次節は、

@5月13日(日)13時集合13〜16時・中学生と合同練習会・吹田第1中学校
(出欠確認は再度連絡します。)


A5月20日(日)14時集合・15時キックオフ・練習試合・VS「FC岸和田」(大阪1部)・高石市高師の浜人工芝グランド

B5月27日(日)12時集合・13時30分キックオフ・大阪クラブチャレンジカップ第3節・VS「桜島クラブ」(大阪2部)・大阪ガス西宮今津グランド

6月3日(日)と10日(日)は練習試合

6月17日(日)は、大阪社会人リーグ第1節

6月23日(土)24日(日)は、合宿

7月1日(日)と8日(日)は、大阪社会人リーグ第2節、第3節

以上の予定です。

スケジュール調整をよろしくお願いいたします。


posted by S.YANABE at 21:31| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年04月23日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。




本日、大阪社会人カップ3回戦VS「ディアマンテ大阪」(大阪1部)は、0-0 PK 3-5 で惜敗しました。

激しい雨の中、全員で激闘を演じましたが、惜しくもベスト8には進出出来ませんでした。




参加メンバーは、池田・馬木・森藤・北野・足立・富塚・上野山・白井・宮部・小玉・谷本・河崎・宮川・湊・市川・杉尾・松本・竹原・池田敦・(敬称略)でした。






次節は、4月29日(日) 服部緑地公園人工芝グランド



@合同練習会 16時45分集合・17〜19時


A練習試合 18時集合・19時20分キックオフ VS「FCディオ」






出欠返信は、4月27日(金)までによろしくお願いします。






2012年「北摂ユナイテッド」は大阪社会人リーグ3部Aブロックに所属し、以下のチームと対戦します。





@大阪けまりクラブ(2011年2部7位)
A関大クラブ2010(2011年3部3位)
BそこそこFC(2011年3部5位)
CFC小僧(2011年3部5位)
DO〜ELSUN〜O(2011年4部1位)
EOSU,FC(2011年4部1位)
FFCマーメイド(2011年3部7位)




リーグ戦は、6月17日(日)、7月1日(日)、8日(日)、15日(日)が予定されています。

優勝を目指して準備よろしくお願いいたします。

posted by S.YANABE at 18:34| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記