2012年11月16日

北摂ユナイテッド11月・12月・1月のスケジュール

北摂ユナイテッド今後のスケジュールです。

各自スケジュール調整よろしくお願いします。

11月18日(日) 大阪クラブチャレンジカップ最終節 延期になりました。

11月23日(祝) 16時30分集合 17時30分キックオフ 練習試合 「吹田FC」(大阪1部) 服部緑地公園人工芝グランド

12月1日(土) 17〜21時 三つ巴練習試合 バッジーナ大阪&三菱東京UFJ銀行 服部緑地公園人工芝グランド

12月2日(日) 大阪社会人選手権予選リーグ1回戦 14時30分キックオフ 「FC岸和田」(大阪2部) 堺Jグリーン(S-7)

12月16日(日) 大阪クラブチャレンジカップ最終節 12時キックオフ 大阪ガス今津グランド VS「大阪ガス」(大阪2部)

12月23日(日) 大阪社会人選手権予選リーグ2回戦 11時30分キックオフ 「大阪ウォールズ」(大阪2部) 万博人工芝グランド

12月24日(祝) 19〜21時 練習 服部緑地公園人工芝グランド

12月25日(火) 17〜21時 練習&練習試合 服部緑地公園人工芝グランド

2013年1月2日 13時〜 新春あいさつ&初蹴り 吹田市立第1中学校グランド

1月5日(土) 17〜21時 練習&練習試合 服部緑地公園人工芝グランド

1月14日(祝) 15〜17時 練習 深北緑地公園グランド

1月20日(日) 大阪社会人選手権予選リーグ3回戦 14時30分キックオフ VS「交野フットボールクラブ」(大阪3部) 堺Jグリーン(S-7)


以上です。よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 18:37| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年11月05日

北摂ユナイテッド本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日11月3日(祝)、練習試合 VS「ルート11」は、2-2 の引き分けでした。

得点は、岡選手1、河崎選手1でした。

参加メンバーは、馬木、足立、富塚、宮部、森藤、池田敦、谷本、岡田、河崎、宮川、宮原、横田、大谷(宮川友人)、大星(新人)、岡(新人)、川原(新人)、神野(新人)、宮永(宮川友人)、松本(宮川友人)、田中(谷本友人)、菅原マネ(敬称略)でした。


次節は、11月11日(日) 堺Jグリーン 10時開会 「シェイクハンズ・フットサル大会」に北摂ユナイテッドとして参加します。

前回参加は、シニアとの混合チームで見事優勝しました。最優秀選手に白井選手が選ばれました。豪華賞品がありますので、楽しみにしてください。

出欠返信は、11月9日(金)までに、よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 08:40| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年10月15日

北摂ユナイテッド本日の試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日、大阪社会人リーグ最終節は、棄権勝ちになりました。代わりに「OSU FC」と練習試合をして頂きました。試合結果は、1-0 でした。

得点は、成田選手で、参加メンバーは、池田敦、馬木、北野、横田、長谷川、白井、宮部、宮原、市川、湊、杉尾、宮川、足立、河崎、成田、富塚、岡田(敬称略)でした。

次節は、10月21日(日) 12時30分集合 14時キックオフ 練習試合 VS「和泉クラブ」岸和田市とんぼ池公園球技場グランド(岸和田市三ヶ山町大池尻701番地 〓072-443-9671)です。

出欠返信は、10月19日(金)までに、必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 08:33| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年10月08日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。


本日10月6日(土)は、17時から合同練習会を実施しました。

参加メンバーは、シニア&ジュニアから小池親子、前田拓親子、ユースからは、四浦、矢藤、猪俣、浦田、山中、徳野、橋長、松本、現役からは、四國、磯野(湊友人)、清水(宮川友人)、田中(谷本友人)(敬称略)でした。

また、19時10分キックオフの練習試合VS「SOGNO FC」は、2-1 で勝ちました。

得点は、岡田選手1、神野選手1、でした。

参加メンバーは、富塚、横田、宮原、岡、宮川、杉尾、谷本、湊、市川、河崎、岡、神野(新人)、大星(新人)、明石(新人)、大谷(宮川友人)、川原(新人)(敬称略)でした。

次節は、10月14日(日) 12時50分集合 14時25分キックオフ 大阪社会人リーグ最終節VS「O〜ELSUEN〜O」 舞洲運動公園Cコート
です。

最終節に、6点差以上で勝てば逆転優勝の可能性が出てきました。各自準備をよろしくお願いいたします。

出欠返信は、10月12日(金)までによろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 11:11| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年09月28日

北摂ユナイテッド10月の予定。

皆さんお疲れ様です。


北摂ユナイテッドの10月以降の予定は、

10月6日(土) 17〜19時合同練習会 19時キックオフ練習試合 VS「SOGNO FC」(大阪2部) 服部緑地公園人工芝グランド

10月14日(日) 大阪社会人リーグ最終節 VS「O〜ELSUEN〜O」 12時55分集合 14時25分キックオフ 舞洲運動場Cコート

10月21日(日) 練習試合 時間場所未定

10月28日(日) 練習試合 時間場所未定

11月3日(祝) 練習&練習試合 17〜21時 試合相手未定 服部緑地公園人工芝グランド


11月18日(日) 大阪クラブチャレンジカップ大会

11月23日(祝) 合同練習会 17〜19時 服部緑地公園人工芝グランド

11月25日(日) 大阪クラブチャレンジカップ大会

2012年12月〜2013年2月 大阪社会人選手権予選リーグ&決勝トーナメント


以上です。


あらかじめのスケジュール調整を、よろしくお願いします。
posted by S.YANABE at 17:18| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年09月22日

本日の試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日の大阪社会人リーグ第6節 「大阪けまりクラブ」戦は、3-2 で勝ちました。
これで、対戦成績は4勝1敗1分 勝ち点13になりました。

得点は、岡田選手1、河崎選手1、長谷川選手1 でした。

参加メンバーは、森藤、池田敦、北野、上野山、白井、宮部、横田、富塚、馬木、宮川、杉尾、湊、宮原、長谷川、岡田、谷本、河崎、成田、市川、神野(見学)、菅原マネ(敬称略)でした。

次節は、10月6日(土) 17〜19時合同練習会 19時キックオフ練習試合 VS「SOGNO FC」(大阪2部) 服部緑地公園人工芝グランド

10月14日(日) 大阪社会人リーグ最終節 VS「O〜ELSUEN〜O」 12時55分集合 14時25分キックオフ 舞洲運動場Cコート

出欠返信はあらためて連絡します。

さて、9月25日(火) 19時30分開会で「池田監督・成田選手・送別会」を予定しています。

長年「北摂ユナイテッド」を支えて貢献された「池田監督」、3年連続得点王「成田選手」が東京に転勤されます。みんなで送り出しましょう。店が決まりましたら、あらためて連絡いたします。

よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 22:28| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年09月18日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。


本日、大阪クラブチャレンジカップ大会第4節 VS「FCループ」寝屋川公園陸上競技場は、6-2 で勝ちました。

得点は、岡田選手4、杉尾選手1、成田選手1、で、参加メンバーは、森藤、池田敦、太田、横山、宮部、馬木、宮原、富塚、谷本、長谷川、湊、杉尾、宮川、河崎、岡田、成田、市川、岡(新人)(敬称略)でした。

次節は、9月22日(祝) 15時集合 16時35分キックオフ 大阪社会人リーグ第6節 VS「大阪けまりクラブ」 大正千島グランド 15時10分キックオフ副審あり(湊・市川・宮部)
◎本日の試合結果

関大2010 ○6-0× 小僧FC

大阪けまりクラブ ○3-2× OSU FC(大阪産大)

OSUが負けました。

次節必ず勝ちましょう!

出欠返信は、9月21日(金)までに必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 22:39| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年09月09日

北摂ユナイテッドメンバーへお知らせ。

皆さんお疲れ様です。


@ 9月9日(日) 10〜16時 「フットサル&サイクルフェスタ2012」が大阪府立体育館(ボディメーカーコロシアム)にて開催されます。
北摂ユナイテッドシニアのキャプテン沓掛秀樹選手(セレッソ大阪出身)も、参加しています。
日本障害者競技支援協会の主催ですが、時間のある人は会場に出向いてボランティアスタッフとして、活動してください。
総監督も午後から顔を出す予定です。


A 9月16日(日) 大阪クラブチャレンジカップ大会第4節 12時30分集合 14時キックオフ VS「FCループ」 寝屋川公園陸上競技場グランド 後試合副審あり


B 9月22日(祝) 15時集合 16時35分キックオフ 大阪社会人リーグ第6節 VS「大阪けまりクラブ」 大正千島グランド 15時10分キックオフ副審あり


C 9月25日(火) 20時開会 「池田監督、成田選手の送別会」 場所未定


以上が、9月のスケジュールです。

ABCの出欠は、あらためて取ります。

@が○のメンバーだけ、返信お願いいたします。
posted by S.YANABE at 01:39| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年08月03日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れさまです。


本日7月29日(日) 大阪社会人リーグ第3節・「関大クラブ2010」大正千島グラントは、0-0 の引き分けでした。これで2勝1分け、勝ち点7になりました。

参加メンバーは、池田・北野・長谷川・富塚・馬木・白井・森藤・池田敦・上野山・足立・湊・市川・成田・河崎・宮部・谷本・杉尾・岡田・横田・松本・太田・菅原マネ・宮川 (敬称略)でした。

酷暑の中の激闘は、全員の奮闘により引き分けに終わりました。

なお、試合後の次試合に市川選手が副審を担当してくれました。

皆さん、大変お疲れ様でした。


次節は、8月5日(日)15時50分集合・17時20分キックオフ・大阪社会人リーグ第4節・VS「OSU FC」・大正千島グランド・副審あり


出欠返信は、8月3日(金)までに必ずよろしくお願いいたします。










posted by S.YANABE at 00:17| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年07月09日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れさまです。


本日、7月8日(日) 大阪社会人リーグ第2節・VS「FCサッカー小僧」・大正千島グランドは、3-1 で勝ちました。

得点は、河崎選手1、成田選手1、岡田選手1 でした。

これで、2勝で勝ち点6になりました。

参加メンバーは、成田・足立・北野・富塚・長谷川・白井・小西・杉尾・宮部・河崎・松本・馬木・池田・池田敦・森藤・中野・谷本・岡田・太田・戸張・菅原マネージャー、 (敬称略)21名でした。

次節は、7月22日(日)16時30分集合・17〜19時・練習会・深北緑地公園グランドです。

出欠返信は、7月20日(金)までに必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 14:40| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記