2014年04月05日

北摂ユナイテッドスケジュール。

おはようございます。


北摂ユナイテッドの今後のスケジュールです。

追加があります。

@ 4月6日(日) 8:30集合 10:00キックオフ 大阪社会人カップトーナメント1回戦 VS「バッジーナ大阪」 万博人工芝グランド

A 4月13日(日) 8:30集合 9:00〜13:00 三つ巴練習試合 VS「ACミドルレンジ」「FC.Lazo」 淀川河川敷赤川グランド

B 4月20日(日) 15:30集合 17:10キックオフ 大阪クラブチャレンジカップ大会 VS「南無FC」 堺Jgreen(S-6)

C 4月26日(土) 16:00集合 17:00〜21:00
三つ巴練習試合 VS「バッジーナ大阪」他1チーム 服部緑地公園人工芝グランド

D 4月27日(日) 10:00集合 11:00〜13:00 練習試合 VS「大阪セントラルFC」 淀川河川敷グランド赤川地区

E4月29日(祝) 9:30集合 11:00キックオフ 大阪クラブチャレンジカップ大会 VS「大阪ガス」 堺市大泉緑地公園グランド

※5月3日〜5月6日はオフ

以上よろしくスケジュール確保をお願いします。


posted by S.YANABE at 22:37| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2014年03月11日

本日試合報告と次節案内。

皆さん、お疲れ様です。


本日の練習試合、「FC TEITSU」戦は、25分×3本、合計 1-1 でした。

得点は、秋山選手1、アシストは、山田選手1で、参加メンバーは、森藤、上野山、中台圭、宮川、藪下、宮部、鈴木、神野、山田、秋山、千島、高原、川村、長谷川昂(新人)、角田(研修生)、桜宮(秋山友人)、平紙(高原友人)、梶原マネ、日岡マネ、(敬称略)19名でした。

次節は、3月16日(日) 12:30集合 14:00キックオフ 30分×3本 練習試合 大東市野崎高校グランド(全面禁煙) VS「ジャランジャラン」(大阪2部) です。


また、3月14日(金)新人歓迎会第2弾 20:00〜23:00 魚居酒屋「すなおや」江坂店 吹田市江の木町1-15 〓06-6339-0332 を予定しています。第1弾参加メンバーも参加OKです。新人対象者は、千島、山下、中台拓、長谷川昂(敬称略)を含め、11名です。

出欠返信は、@3月14日(金)新人歓迎会○△×、A3月16日(日)練習試合○△×の要領で、3月13日(木)までに、よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 08:14| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年12月29日

2013年御礼。

本年も、残りわずかとなりました。


本年も、北摂ユナイテッドにご尽力、ご協力頂いた皆様に、心から感謝申し上げます。

ありがとうございました。

北摂ユナイテッドユースメンバーは、28名になり3年生は受験を迎えていますが、それぞれデートやプライベートに忙しいようですが、楽しくボールを蹴っています。

北摂ユナイテッドシニアも、創設10年目を迎え、50歳突入組も年齢と闘いながら、チームを楽しんでいます。

北摂ユナイテッド現役は、リーグで優勝し念願の2部昇格を果たしました。さらに厳しいクラスでの闘いに期待を抱きながら、チームワークを高めています。

2014年のサッカーシーンも、皆様にとってプレーも観戦も、素晴らしい一年にならますように、祈念しております。

2014年1月3日(金) 12:30集合 13:00〜16:00 新年初蹴り会 吹田市立第1中学校グランド(阪急関大前徒歩7分)を、予定しております。

よろしけれぱ、ご参加ください。

本当にありがとうございました。

来年も、よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 21:16| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年11月11日

北摂ユナイテッド現役報告。

おはようございます。


大阪社会人リーグ3部ブロック最終戦で、昨日堺Jgreen「桜島クラブ」と対戦し、2-0で勝ち、ブロック成績6勝1分勝ち点19で、優勝しました。

来季からは、2部に昇格いたします。

たくさんのご支援、ありがとうございました。

50名を超える軍団ですが、精進してさらに上を目指しますので、これからも、ご支援よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 08:29| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年10月29日

本日試合報告と次節案内。

皆さん、お疲れ様です。


本日の練習試合は、「バッジーナ大阪」(大阪1部)戦は、1-0 (30分×1本)、「ジャランジャラン」(大阪2部)戦は、0-0 (30分×2本)、「ライジングサン」(大阪4部)戦は、1-3 (30分×1本)でした。

得点は、明石選手1、川原選手1、アシストは、谷本選手1で、参加メンバーは、清水貴、上野山、足立、中台圭、鈴木、宮部、藪下、谷本、岡田、市川、久保、中台拓、川原、神野、横田、平田、クリス、石田、小林(新人)、橋長(ユース)、川村(ユース)、酒井(ユース新人)
梶原マネージャー(新人)、23名でした。


次節は、11月4日(祝) 練習試合 12:30集合 14:00キックオフ 30分×3本 大東市深北緑地公園グランド です。

出欠返信は、11月2日(土)までによろしくお願いいたします。

新人歓迎会の報告と案内は、あらためて配信します。


よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 08:05| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年06月03日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。


本日、三つ巴練習試合は、「吹田FC」戦は1-0で勝ち、「FC TEITSU」戦は1-3で負け、1勝1敗でした。

得点は、岡田選手1、山田選手1で、参加メンバーは、森藤、上野山、北野、宮川富塚、宮部、横田、太田、横山、市川、足立、久保、杉尾、クリス、平田、川原、岡田、大谷、清水貴、廣田、明石大、管野、竹中(岡田友人)、山田(宮川友人)、今井マネージャー(新人)(敬称略)25名でした。

次節6月8日(土) 練習試合 16時集合 17〜21時 「バッジーナ大阪」「BTMU」「ジャランジャラン」 服部緑地公園人工芝グランド

6月9日(日) 練習試合 16時集合 17時20分キックオフ 「泉陽クラブ」(大阪2部) 堺Jgreen(S-コート番号確認中 )


出欠返信は、@6月8日(土)○△×、A6月9日(日)○△×、で6月7日(金)までに、必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 07:57| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年04月30日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。


本日の練習試合ダブルヘッダーは、第1試合VS.「ACミドルレンジ」戦は、1-2で逆転負け、第2試合VS「桜島クラブ」戦は、4-3で逆転勝ちでした。

得点は、第1試合 藪下選手1、第2試合 中台選手2、岡田選手2でした。

参加メンバーは、富塚、藪下、太田、中台、鈴木、宮川、岡、杉尾、市川、横田、川原、岡田、廣田(市川友人)、久保(岡田後輩)、菅原マネ (敬称略)でした。


次節は、5月6日(祝) 17時集合 (ユース練習会17時〜18時30分) 19時キックオフ 35分×2本 服部緑地公園人工芝グランド です。対戦相手は未定です。

出欠返信は、5月4日(土)までに、よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 08:24| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年04月04日

北摂ユナイテッド 4月・5月スケジュール。

おはようございます〓

皆さんお疲れ様です。北摂ユナイテッド4月・5月のスケジュールを配信しますので、メンバーは各自、スケジュール調整をよろしくお願いいたします。

@4月14日(日)大阪クラブチャレンジカップ第2節 10時集合 11時40分キックオフ VS「桜島クラブ」(大阪2部) 服部緑地公園人工芝グランド 9時10分キックオフ副審あり

A4月21日(日)大阪社会人カップトーナメント1回戦(天皇杯) 13時集合 14時30分キックオフ VS「FC TIAMO」(大阪1部) 鶴見緑地競技場人工芝グランド

B4月29日(祝) 練習試合 11時集合グランド設営 13時キックオフ 対戦未定 大東市深北緑地公園グランド

C5月5日(祝)大阪社会人カップトーナメント2回戦Aに勝った場合 9時集合 10時キックオフ VS「デスペランサ箕面FC」(大阪4部) 鶴見緑地競技場人工芝グランド

D5月6日(祝) 練習会&練習試合 16時45分集合 17〜21時 服部緑地公園人工芝グランド

E5月12日(日)大阪社会人カップトーナメント3回戦Cに勝った場合 11時30分集合 13時キックオフ VS「関大クラブ2010」(大阪2部) 万博人工芝グランド

F5月12日(日) 大阪クラブチャレンジカップ第3節 15時40分キックオフ 対戦未定 堺Jgreen人工芝グランド

G5月18日(土) 大阪社会人カップトーナメント準々決勝Eに勝った場合 13時集合 14時30分キックオフ VS「泉州蹴球クラブ」と「報国エンジニアリング」の勝者 堺Jgreen(S-10)

H5月19日(日) 大阪クラブチャレンジカップ第4節 13時集合 14時30分キックオフ 対戦未定 寝屋川運動公園グランド


以上です。

合宿の詳細は別便で、配信します。


よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 17:50| Comment(1) | TrackBack(0) | 日記

2013年03月24日

昨日、本日試合報告と新人歓迎会と次節案内。




皆さん、お疲れ様です。
 
昨日3月23日(土)練習試合「BTMU」戦は、6-2 で勝ちました。
 
得点は中台選手2、成田選手2、川原選手1、杉尾選手1でした。
 
参加メンバーは上野山、宮川、足立、富塚、成田、森藤、太田、横山、杉尾、クリス、岡田、谷本、横田、川原、藪下、中台、鈴木(敬称略)17名でした。
 
本日3月24日(日)三つ巴練習試合は
 

「港南FC」戦は6-0で勝ちました。得点は中台選手2、成田選手1、河崎選手1、岡田選手1、谷本選手1、
 
「豊中高校OB」戦は1-1で引き分けでした。得点は鈴木選手でした。
 
参加メンバーは、池田敦、北野、横田、市川、宮川、大谷、谷本、鈴木、中台、杉尾、河崎、岡田、川原、成田(敬称略)14名でした。
 
@新人歓迎会
日時 ⇒ 2013年3月29日19時30分開会
場所 ⇒ 西梅田「柚庵」

 柚庵(ゆあん)
会費 ⇒ 社会人4000円、学生3000円、新人対象者無料(川原、浜崎、清水貴、吉林、清水竜、下北、平田、藤田、中台、鈴木、クリス、大谷、敬称略)
 
A3月31日(日) 練習試合 14時30分集合 15〜17時 大東市深北緑地公園グランド

 
 
@○×、A○△×、の要領で、3月27日(水)までに必ずよろしくお願いいたします。(一度返信頂いたメンバーも恐縮ですがお願いいたします。)
 

posted by S.YANABE at 21:11| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年03月18日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日、三つ巴練習試合は「バッジーナ大阪」戦が3-1、「BTMU」戦が3-2 でした。

得点は、成田選手5、宮川選手1、アシストは、足立選手2、長谷川選手1、藪下選手1、クリス選手1、宮川選手1でした。

参加メンバーは、森藤、上野山、足立、長谷川、成田、宮川、太田、小西、藪下、清水貴、浜崎、平田、クリス、橋長(ユース)(敬称略)14名でした。

次節は、

@3月20日(祝) 13時30分集合 15時キックオフ 第4回大阪クラブチャレンジカップ第1節 VS「FCループ」 八尾市久宝寺緑地公園陸上競技場 13時30分キックオフ試合審判あり

A3月23日(土) 18時45分集合 19〜21時 練習会&紅白戦 服部緑地公園人工芝グランド

B3月24日(日) 12時集合 13〜17時 三つ巴練習試合 「豊中高校OB」「港南FC」 豊中市立第14中学校グランド 車乗り入れ可能

出欠返信は、@○△×、A○△×、B○△×、の要領で、3月19日(火)までに、必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 07:52| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記