2012年01月16日

本日試合報告と次節案内。

皆さん、お疲れ様です。




本日、大阪社会人選手権予選リーグ最終戦・VS「阪急電鉄」(大阪4部)・堺Jグリーン(S-7)は、10-0で勝ちました。



得点は、宮川選手3、

足立選手2、

白井選手1、

鬼塚選手1、

富塚選手1、

成田選手1、

湊選手1で、




参加メンバーは、池田大・北野・足立・馬木・成田・森藤・宮川・白井・竹原・宮部・鬼塚・井川・湊・市川・杉尾(敬称略)でした。






次節は、1月29日(日)・練習試合・9時30分集合・11時キックオフ・VS「未定」・岸和田市トンボ池公園球技場(岸和田市三ヶ山町大池尻701〓072-443-9671)です。




出欠返信は、1月27日(金)までに必ずお願いします。
posted by S.YANABE at 17:08| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

シニア本日試合報告。

皆さん、お疲れ様です。




本日、1月15日(日)吹田市長杯シニア大会予選リーグ最終節・17時集合・18時キックオフ・VS「アリエントス」・吹田市総合運動場は、3-0で勝ちました。





得点は、自殺点、登美耕選手1、川森選手1、



参加メンバーは、長谷川・尹・入江・小井田・池田・島田・喜来・登美耕・登美孝・小池・坂本・別所・川森・奥谷(敬称略)14名でした。





これで、予選リーグは4勝2分勝ち点14になりました。順位決定戦は、2月に予定されていますが、日程が決まり次第連絡します。

よろしくお願いします。
posted by S.YANABE at 09:41| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年01月08日

本日試合報告と次節案内。

皆さん、成人式や就活にお疲れ様です。



本日1月8日(日)三つ巴練習試合は、「南無FC」に2-0、「FCループ」に1-0で連勝しました。




参加メンバーは、池田・馬木・北野・上野山・長谷川・富塚・成田・森藤・井川・鬼塚・池田敦・太田・矢藤(ユース見学)・近藤(ジュニアユース見学)(敬称略)で、


得点は、成田選手1、上野山選手1、井川選手1でした。






次節は、大阪社会人選手権予選リーグ最終戦・1月15日(日)・11時30分集合・13時キックオフ・VS「阪急電鉄」(大阪4部)・堺Jグリーン(S-7)です。




「北摂ユナイテッド」は1勝1敗で勝ち点3、得失点差-1です。「北摂ユナイテッド」が「阪急電鉄」に勝ち、「柏原FC」が「カンパーニャ」に負けた場合は、3チームが勝ち点6で並び得失点差の勝負になります。他力本願ではありますが、今年も予選リーグを首位で勝ち抜き、決勝トーナメントに進出しましょう。






出欠返信は、1月13日(金)までに必ずお願いします。

見学、観戦、応援は、大歓迎です。

よろしくお願いします。
posted by S.YANABE at 21:51| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年01月03日

謹賀新年。本日の報告と次節案内。

皆さん、新年明けましておめでとうございます。



本年もよろしくお願いいたします。怪我のない一年を過ごしましょう!



本日の新年初蹴り会は、24名のメンバーが集まりました。



ジュニアから小池晴人、

ジュニアユースから薮本修斗・北川(弟)、

ユースから千原秀人、

現役から宮川・窪田・中間・圓札・平島・岡・四國(負傷見学)・杉尾(負傷見学)・渡部・北川・小西・宮川(兄)・他4名(宮川兄友人)、

シニアから川森・小井田・小池・宮川(父)(すべて敬称略)でした。





次節は、1月8日(日)三つ巴練習試合・12時集合・13〜17時・「南無FC」「FCループ」・大泉緑地公園運動場

出欠返信は、1月6日(金)までに、必ずお願いします。
posted by S.YANABE at 11:25| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2011年12月30日

シニア忘年会の報告。

皆さんお疲れ様です。




本日、12月29日(水)20時より、「北摂ユナイテッドシニア」忘年会を行いました。



参加メンバーは、沓掛キャプテン・坂本副キャプテン・関厚二選手・島田選手・小井田選手・前田拓実選手と、女性4名でした。


来年も、怪我なく、強いサッカーを楽しむことを、確認いたしました。

来年も、よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 00:17| Comment(1) | TrackBack(0) | 日記

2011年12月29日

現役忘年会の報告。

皆さんお疲れ様です。




昨日、12月28日(水)19時30分より、「北摂ユナイテッド」現役チームの忘年会を行いました。





参加メンバーは、池田監督・北野キャプテン・富塚副キャプテン・足立選手・成田選手・畑本選手・森藤選手・宮川選手・宮部選手・杉尾選手・白井選手・四國選手・湊選手・市川選手・平島選手・岡選手(新人) でした。







表彰部門は、

得点王→成田選手19得点、

アシスト王→宮川選手、

最多出席率→宮部選手、

個人評価得点王→湊選手(3位)

新人賞→杉尾選手、

敢闘賞→森藤選手・市川選手・平島選手、


そして参加メンバー全員に、大阪クラブチャレンジカップ優勝の賞品「ザスパ草津」レプリカユニフォーム を贈呈しました。


2012年も、勝って楽しむサッカーを目指し、必ず2部に昇格しましょう!


ありがとうございました
posted by S.YANABE at 16:36| Comment(1) | TrackBack(0) | 日記

2011年12月26日

新年初蹴り会のお知らせ。

今年の皆さんのサッカーシーンは、いかがでしたか?

来年もサッカーを、元気に楽しむために、新年挨拶と、混合でマッチを一緒にいかがですか?


2012年1月2日(月)12時集合・12〜16時・「北摂ユナイテッド」新年初蹴り会・吹田市立第1中学校・吹田市千里山西2丁目2番1号 (阪急関大前駅から徒歩5分・御堂筋線緑地公園駅から徒歩10分)

参加返信は、12月31日までにお願いします。お友達やご家族を連れて来て頂いても大丈夫です。

よろしくお願いします。
posted by S.YANABE at 12:51| Comment(1) | TrackBack(0) | 日記

昨日練習会と本日試合報告と忘年会。

お疲れ様です。

昨日、12月24日(土)「合同練習会」の参加メンバーは、ユースから宇佐・四浦・千原・中野・坂田(宇佐友人)、現役から杉尾・宮川・市川・冨田・高田(宮川後輩)(敬称略)10名でした。

本日、12月25日(日)「大阪社会人選手権」予選リーグ・VS「カンパーニャ」(大阪2部)・万博大阪グランド人工芝は、激闘の末に3-1で勝ちました。得点は、成田選手2、馬木選手1で、参加メンバーは、池田・富塚・成田・白井・足立・北野・馬木・長谷川・森藤・宮川・佐光・宮部・市川・小西・四國(負傷見学)・杉尾(負傷見学)(敬称略)16名でした。

選手の皆さん、素晴らしいガッツと素敵なクリスマスプレゼントをありがとうございました

忘年会は、12月28日(水)19時30分開会・個室居酒屋「ゆずほのか」北新地店・大阪市北区曽根崎新地1丁目3番26号 ぐらんぱれビル6階 〓06-6342-5425 予約名「北摂ユナイテッド忘年会」・会費→社会人4,000円、学生→2,000円・内容「表彰式」・参加予定は、池田・池田敦・足立・北野・森藤・成田・富塚・湊・市川・宮川・四國・杉尾・白井・平島・長谷川(敬称略)です。

忘年会の参加メンバーの変更、追加は、必ず12月27日(火)までに連絡をお願いします。

また、登録費未納で忘年会までに支払いのないメンバーは、残念ですが来年は、登録を抹消します。

新年は、1月2日(月)12時から、吹田第1中学校で、新年挨拶と初蹴り会を予定しています。あらためて出欠確認いたします。

以上、よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 12:51| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2011年11月28日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。


本日、11月27日(日)大阪社会人3部リーグFブロック最終節・VS「TEAM・AUELU」・鶴見緑地球技場は、0-1で残念ながら負けました。この結果、2011年大阪社会人3部リーグFブロックは、5勝2敗勝ち点15で3位となりました。

参加メンバーは、成田・平島・四國・鬼塚・森藤・池田敦・井川・白井・小玉・馬木・池田・谷本・北野・足立・杉尾(敬称略)でした。

次節は、12月4日(日)大阪社会人選手権予選リーグ1回戦・VS「柏原FC」(大阪2部)・8時30分集合・10時キックオフ・鶴見緑地球技場人工芝グランドです。

大阪社会人選手権は、ユニフォームが同色の場合、「北摂ユナイテッド」はサブユニフォームの白シャツ白パンツを用意しますので、必ず白ストッキングを準備してください。

尚、アンダーシャツとタイツは、ユニフォームと同色でないと着用出来ません。着用するメンバーは、各自、紺色と白色の準備をお願いします。

出欠返信は、12月2日(金)までに必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 20:45| Comment(2) | TrackBack(0) | 日記

2011年11月20日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日、11月20日(日)・練習試合・VS「バッジーナ大阪」(大阪2部)・【西宮浜総合公園人工芝グランド】は、2-3で負けました。

参加メンバーは、池田敦・森藤・北野・上野山・白井・宮部・足立・富塚・宮川 ・長谷川・井川・成田・鬼塚・湊・市川・平島・馬木・池田(敬称略)18名でした。

得点は、宮川選手1、白井選手1でした。

次節は、

@11月26日(土)合同練習会・18時45分集合・19〜21時・服部緑地公園人工芝グランド

A11月27日(日)大阪社会人3部リーグFブロック最終節・13時30分集合・15時キックオフ・VS「TEAM・AUELU」・鶴見緑地球技場人工芝グランド

出欠返信は、11月25日(金)までに、必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 22:03| Comment(1) | TrackBack(0) | 日記

府民スポレク報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日、大阪府民スポレク2日目は、予選2位同士順位決定戦でした。

第1試合、VS「マイスターFC」は、2-4で逆転負けしました。

参加メンバーは、松山・澤井・坂本・入江・島田・石坂・高橋史・小井田・船岡・池田大・田中・尹・前田拓(敬称略)で、得点は、小井田選手2でした。

第2試合、VS「高槻ドリームス」は、0-1で負けました。

参加メンバーは、松山・坂本・島田・石坂・松本・澤井・小井田・船岡・池田大・前田・田中・松下康(敬称略)でした。

総合順位は、9チーム中6位でした。また、吉村選手・川森選手・関選手・高松選手・登美選手・登美兄選手・長谷川選手・奥谷選手は、それぞれの参加チームで奮闘されました。皆さん本当にお疲れ様でした。ありがとうございました。



次節は、吹田市長杯シニア大会予選リーグ第5節、12月4日(日)18時集合・19時10分キックオフ・VS「1968FC LEGEND」・吹田市総合運動場です。残り2節必ず連勝して、優勝戦線に残りましょう!!

出欠返信は、2月2日(金)までに、必ずお願いします。
posted by S.YANABE at 22:03| Comment(1) | TrackBack(0) | 日記

2011年11月18日

大阪社会人サッカー選手権大会。

おはようございます。

11月11日(金)に抽選があった「大阪社会人サッカー選手権大会」の日程が発表されました。

「北摂ユナイテッド」はGブロックで、

@12月4日(日)10時キックオフ・VS「柏原FC」(大阪2部4位)・鶴見緑地球技場(人工芝)

A12月25日(日)14時30分キックオフ・VS「カンパーニャサッカークラブ」(大阪2部4位)・万博大阪グランド人工芝

B1月15日(日)13時キックオフ・VS「阪急電鉄梶v(大阪4部)・堺Jグリーン(Sー7)

以上です。予選リーグを勝ち上がりますと、決勝トーナメントに進出出来ます。昨年は、「阪南パニックス」(大阪1部)に完敗しましたが、今年は、リベンジしたいです。

出欠は、あらためて連絡しますが、メンバーは仕事やアルバイトなどのスケジュール調整を必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 10:39| Comment(1) | TrackBack(0) | 日記

2011年11月13日

本日府民スポレク試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日の大阪府民スポレク予選リーグは1勝1敗で2位でした。

11月13日(日)ブロック予選第1試合→VS「箕面ホーリン」は0-1で負けました。

11月13日(日)ブロック予選第2試合→VS「アトムズシニア」は3-1で勝ちました。得点は、佃選手1、小井田選手1、池田選手1でした。

参加メンバーは、松山・澤井・石坂・坂本・船岡・島田・高橋勝・佃・松本・高橋史・池田・入江・小井田・沓掛・前田拓(敬称略)15名でした。

次節は、

@11月20日(日)順位決定戦・8時15分集合・9時10分キックオフ・VS「マイスターFC」・堺Jグリーン(S12)

A11月20日(日)順位決定戦・12時集合・13時10分キックオフ・VS「高槻ドリームス」・堺Jグリーン(S12)

@○△×A○△×で、返信を、11月18日(金)までに必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 22:07| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

練習会報告と次節案内。

北摂ユナイテッド選手の皆さんお疲れ様です。

11月12日(土)ユース&現役&シニア合同練習会・服部緑地公園人工芝グランドの参加メンバーは、ジュニアユースより細川、ユースより宇佐・四浦・矢藤、シニアより島田、現役より北野・足立・成田・富塚・森藤・湊・市川・平島・岡・圓札(敬称略)15名でした。


次節は、11月20日(日)・16時集合・17時15分キックオフ(35分×3本)・練習試合・VS「バッジーナ大阪」(大阪2部)・【西宮浜総合公園人工芝グランド】(住所/西宮市西宮浜3丁目)電話/0798-33-1148駐車場/100台 無料 交通機関/阪神西宮 より阪神バスマリナパーク行き乗車・「総合処理センター前」下車、西へ徒歩約5分です。

出欠返信は、11月18日(金)までに必ずよろしくお願いします。
posted by S.YANABE at 22:06| Comment(1) | TrackBack(0) | 日記

2011年10月30日

本日試合結果と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日10月30日(日)大阪社会人3部リーグFブロック第6節・VS「FCおきつ」は、2-1で勝ちました。

得点は、宮部選手1、小玉選手1でした。

参加メンバーは、池田・馬木・北野・足立・富塚・成田・長谷川・上野山・森藤・宮部・四國・池田敦・白井・小玉・上岡・竹原・井川・鬼塚・湊・市川・杉尾(敬称略)でした。

次節は、11月5日(土)・ユース&現役&シニア合同練習会・18時45分集合・19〜21時・服部緑地公園人工芝グランドです。

参加メンバーは、返信を11月3日(祝)までによろしくお願いします。
posted by S.YANABE at 18:40| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

本日10月30日(日)試合結果です。

代表者の皆さん、お疲れ様です。

10月30日(日)の試合結果です。

○田辺三菱グランド(グランド当番・田辺三菱)

第1試合→○「ルート11」7 対0 「クリモト」 ×

第2試合→○「田辺三菱サッカー部」4 対 3 「ダークホース」×

○堺NTC(S-10)(グランド当番・北摂ユナイテッド)

第1試合→×「FCおきつ」1 対 2 「北摂ユナイテッド」○

第2試合→○「TEAM・AUELU」 3 対 1 「帝陵クラブ」×

以上でした。

残りは、11月27日(日)2試合のみとなりました。

よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 18:40| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2011年10月26日

「北摂ユナイテッド」11月のスケジュール。

皆さんお疲れ様です。

11月「北摂ユナイテッド」スケジュールをお知らせします。

@11月5日(土)・合同練習会・18時45分集合・19〜21時・服部緑地公園人工芝グランド

A11月12日(土)・合同練習会・16時45分集合・17〜19時練習・服部緑地公園人工芝グランド

B11月20日(日)・練習試合・17時集合・18時30分キックオフ・VS「バッジーナ大阪」(大阪2部)・芦屋浜公園グランド(天然芝)

C11月27日(日)・大阪社会人3部リーグFブロック最終節・13時30分集合・15時キックオフ・VS「AUELU」

*11月11日(金)に「大阪社会人選手権」の抽選会があります。12月〜2月に予選リーグが3試合入ります。

*12月17日(土)17〜19時に「第2回大阪クラブチャレンジカップ大会」表彰式が梅田(北新地)であります。優勝チームとしてトロフィと賞品授与、得点王と大会MVPの発表があります。


以上スケジュール調整をよろしくお願いいたします。出欠はあらためて確認いたします。
posted by S.YANABE at 18:10| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2011年10月24日

次節10月30日(日)試合予定です。

代表者の皆さん、おはようございます。

10月30日(日)は、2会場で予定しています。

○田辺三菱グランド(グランド当番・田辺三菱)

第1試合→9時30分キックオフ

「ルート11」 対 「クリモト」

主審・田辺三菱サッカー部 副審・ダークホース

第2試合→11時キックオフ

「田辺三菱サッカー部」 対 「ダークホース」

主審・ルート11 副審・クリモト

○堺NTC(S-10)(グランド当番・北摂ユナイテッド)

第1試合→13時30分キックオフ

「FCおきつ」 対 「北摂ユナイテッド」

主審・AUELU 副審・帝陵クラブ

第2試合→15時キックオフ

「TEAM・AUELU」 対 「帝陵クラブ」

主審・北摂ユナイテッド 副審・FCおきつ

以上です。当日、田辺三菱グランドの試合は、終了後に主審担当とグランド当番から試合報告(得点・前半後半、警告・退場、主審と副審フルネーム)を携帯メールにて柳邉まで、よろしくお願いいたします。

ありがとうございました。
posted by S.YANABE at 19:55| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

スポレク参加メンバーへ。

皆さんお疲れ様です。

2011年「大阪府民スポレク」の詳細が決まりました。

○組み合わせ

Aグループ→「マイスターFC」「堺ホリディー」「ニコルスたまごクラブ」

Bグループ→「アトムズシニア」「北摂ユナイテッド」「箕面ホーリン」

Cグループ→「FC阪同隊」「ニコルスひよこクラブ」「高槻ドリームス」

○試合日程

@11月13日(日)ブロック予選第1試合→12時30分集合・13時30分キックオフ・VS「箕面ホーリン」・堺Jグリーン(S11)

A11月13日(日)ブロック予選第2試合→14時30分集合・15時30分キックオフ・VS「アトムズシニア」・堺Jグリーン(S12)

B11月20日(日)順位決定戦第1試合→8時30分集合・9時10分キックオフ・VS「未定」・堺Jグリーン(S11・12・13いずれか)

C11月20日(日)順位決定戦第2試合→14時集合・13時10分キックオフ・VS「未定」・堺Jグリーン(S12・13いずれか)

参加メンバーは、白ストッキング・運転免許証(顔写真付身分証明)・参加費ひとり2000円(1日参加・2日参加関係なく)を必ず持参ください。ユニフォームは、用意します。

11月13日(日)@A、11月20日(日)BCの出欠返信を、11月11日(金)までに必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 19:54| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2011年10月20日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。





10月15日(土)18時45分集合・19〜21時・ユース&現役&シニア練習会・服部緑地公園人工芝グランド。


現役からの参加メンバーは、池田敦・森藤・宮川・杉尾・鬼塚・井川・湊・市川・池田・佐光・平島・シニア1名・ユース5名・ジュニアユース1名(敬称略)でした。





10月16日(日)大阪社会人3部リーグ第5節VS「帝陵クラブ」・堺トレセン(S-9)は、1-0で勝ちました。得点は、成田選手1(PK)でした。




参加メンバーは、池田・竹葉・池田敦・小西・馬木・北野・上野山・長谷川・成田・宮川・宮部・小玉・森藤・杉尾・白井・竹原・鬼塚・井川・湊・市川(敬称略)20名でした。




次節は、10月23日(日)14時集合・15時30分キックオフ・大阪クラブチャレンジカップ最終節・VS「桜島クラブ」・舞洲運動場「西コート」です。

勝てば優勝です。






出欠返信は、10月21日(金)までに必ずお願いします。
posted by S.YANABE at 10:06| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記