2013年03月12日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日、練習試合「吹田FC」(大阪1部)戦は0-0、「ディオス」(兵庫1部)戦も0-0でした。

参加メンバーは、森藤、北野、長谷川、成田、足立、白井、宮川、太田、藪下、神野、川原、中台、鈴木、クリス、清水貴(敬称略)15名でした。

次節は、

@ 3月16日(土) 三つ巴練習試合 17時30分集合 18〜21時 「バッジーナ大阪」(大阪1部) 「BTMU」(大阪3部) 伊丹市西猪名公園(JR北伊丹駅前)

A 3月17日(日)第3回大阪クラブチャレンジカップ大会表彰式
日時 ⇒ 2013年3月17日(日)19時40分受付 20時開会 21時30分過ぎ終了

会場 ⇒ 阪急うめだ本店13階 グランドカフェ&レストラン 「シャンデリアテーブル」特別室

会費 ⇒ ひとり5000円 (学生は相談にのります。)

参加メンバー ⇒ 10名要請(スタッフ全員参加)

食事メニュー ⇒ 前菜(サーモンマリネ・カプレーゼ・スチームサラダ・フィッシュ&チップス・茄子牛ミンチチーズ焼き) お肉プレート(生ハム・モルタデッラ・ピカンテサラミ・白レバームース) パスタ(ペンネアラビアータ・海老と九条ネギのオイルパスタ) メインディッシュ(こだわりポークのロースト) デザート(ドルチェ2種盛り) フリードリンク(ビール・ワイン・ウイスキー・カクテル・リキュール・ソフトドリンク)

進行 ⇒ 乾杯、チーム自己紹介(上野山キャプテン)、成績発表、優勝チーム表彰、得点王表彰、優秀選手発表(北摂ユナイテッド・宮部受賞)、最優秀選手表彰、新チーム自己紹介、

出欠返信は、@○△×、A○△× の要領で、3月15日(金)までに必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 08:48| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年02月24日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。


本日の三つ巴練習試合は、「ミストゥーラ」戦7-1、「FC TEITS」戦0-2 1勝1敗でした。

得点は、成田選手2、宮川選手2、横田選手1、中台選手1、鈴木選手1でした。

参加メンバーは、上野山、北野、足立、成田、長谷川、白井、宮川、杉尾、森藤、藪下、湊、馬木、横田、太田、浜崎、市川、清水貴、吉林、清水竜、小西、中台、鈴木、クリス、菅原マネ(敬称略)24名でした。

次節は、

@2月26日(火)18時45分集合 19〜21時 ユース&現役&シニア合同練習会 服部緑地公園人工芝グランド

A2月28日(木) 18時45分集合 19〜21時ユース&現役&シニア合同練習会 服部緑地公園人工芝グランド

B3月3日(日) 7時集合 7〜9時 練習試合 「生野高校クラブ」 鳥飼下人工芝グランド(摂津市 淀川河川敷)

C3月3日(日) 16時30分集合 17〜19時 練習試合 「SOGNO」 19〜21時 練習 服部緑地公園人工芝グランド

出欠返信は、@○△×、A○△×、B○△×、C○△× の要領で早めによろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 22:29| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年02月17日

本日試合報告と次節案内。訂正。

皆さんお疲れ様です。

本日、バッジーナ大阪との練習試合は35分×2本行い、1-0 で勝ちました。得点は成田選手1、アシストは川原選手1でした。

参加メンバーは、上野山、成田、宮川、杉尾、河崎、湊、市川、谷本、神野、川原、江口、清水貴、藪下、鈴木(助っ人)、中野、安達(中野友人)、西田(中野友人)(敬称略)17名でした。

次節は、@2月24日(日) 三つ巴練習試合 VS「FC TEITS」他1チーム 10時集合 11〜15時 服部緑地公園人工芝グランド

A2月26日(火)18時45分集合 19〜21時 ユース&現役合同練習会 服部緑地公園人工芝グランド

B2月28日(木)18時45分集合 19〜21時 ユース&現役合同練習会 服部緑地公園人工芝グランド

出欠返信は、@○△× A○△× B○△× の要領で2月22日(金)までに、必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 20:11| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年02月11日

北摂ユナイテッド2013年2月以降スケジュール。


北摂ユナイテッド、2013年2月以降のスケジュールは、

@ 2月16日(土) 17時30分集合 18時30分キックオフ(30分×3本) 練習試合 VS「バッジーナ大阪」 西猪名公園グランド(JR福知山線「北伊丹」駅すぐ)

A2月24日(日) 10時30分集合 11〜15時 三つ巴練習試合 VS「TEITSU FC」(新体連1部) 服部緑地公園人工芝グランド

B2月26日(火) 18時45分集合 19〜21時 ユース&現役練習会 服部緑地公園人工芝グランド

C2月28日(木) 18時45分集合 19〜21時 ユース&現役練習会 服部緑地公園人工芝グランド

※3月日3日(日)、10日(日)、17日(日)は、練習試合&グランド調整中

D3月16日(土) 19時〜 梅田阪急百貨店13階「シャンデリアテーブル」 大阪クラブチャレンジカップ2012年表彰式

E3月20日(祝) 13〜17時 練習試合(大阪クラブチャレンジカッフ) 八尾市久宝寺緑地陸上競技場グランド

F3月26日(火) 18時45分集合 19〜21時 ユース&現役練習会 服部緑地公園人工芝グランド

G3月30日(土) 12時30分集合 13〜17時 練習試合(大阪クラブチャレンジカップ) 八尾市久宝寺緑地陸上競技場グランド


各自スケジュール確保をよろしくお願いいたします。


登録確認メールの際に、必ず返信をよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 16:51| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年02月06日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日、三つ巴練習試合は、対「港南FC」は3-2、対「カルシオFC」は0-2 でした。

得点は、川原選手1、神野選手1、宮川選手1で、参加メンバーは、池田敦、上野山、馬木、富塚、宮川、河崎、杉尾、谷本、湊、市川、岡田、川原、江口、平田、浜崎、清水竜、(敬称略)16名でした。

@2月8日(金)19時30分開会 2013年新人歓迎会 居酒屋「酒楽」(吹田市江坂町2-3-4 〓06-378-6565 御堂筋線「江坂」駅北口改札から西へ、三井住友銀行とりそな銀行のある信号から北へ二つ目信号を越えた左側)

A2月10日(日) 10時30分集合 11時30分キックオフ 練習試合 VS「和泉クラブ」 岸和田市浜工業公園グランド(岸和田市地蔵浜町10)

B2月11日(祝) 14時30分集合 15〜17時 練習会 深北緑地公園グランド (13〜15時はユースの練習試合)

出欠返信は、2月7日(木)までに、@○△×、A○△×、B○△× の要領でよろしくお願いいたします。

posted by S.YANABE at 16:10| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年01月23日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日、大阪社会人選手権予選リーグ第3戦は、「交野フットボールクラブ」と対戦し、2-2 のドローからPK合戦になり、PK 9-8 で勝ちました。

得点は、河崎選手1、岡田選手1で、PKは、11名全員が蹴りました。PK得点は、岡田、宮川、河崎、宮部、川原、谷本、長谷川、太田、市川(敬称略)でした。

参加メンバーは、池田敦、宮部、北野、足立、長谷川、宮川、太田、馬木、岡田、谷本、川原、河崎、市川、浜崎、江口、坪内マネージャー、(敬称略)でした。

1月27日(日)はオフです。



次節は、2月3日(日)12時30分集合 13〜17時 三つ巴練習試合 「港南FC」「カルシオFC」 深北緑地公園グランド(大東市)
です。出欠返信は、2月1日(金)までによろしくお願いいたします。


2月のスケジュールは、

@2月10日(日) 10時30分集合 11時30分キックオフ 35分×3本 練習試合 VS「和泉クラブ」(大阪2部) 「浜工業公園グランド」(岸和田市地蔵浜町10)

A2月11日(祝) 14時30分集合 15〜17時 練習 深北緑地公園グランド

B2月16日(土) 17時30分集合 18時30
分キックオフ 練習試合 VS「バッジーナ大阪」(大阪1部) 30分×3本 西猪名公園グランド(JR福知山線「北伊丹」駅すぐ)

C2月24日(日) 8時30分集合 9時30分キックオフ 三つ巴練習試合 VS「TEITSU FC」他1チーム 服部緑地公園人工芝グランド

以上です。

スケジュール確保よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 07:56| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年01月15日

北摂ユナイテッドより緊急連絡です。

おはようございます〓


本日の現役練習会は、雨天のため、深北緑地公園グランドが、使用不可となりましたので、中止といたします。


次節は、1月20日(日) 13時集合 14時30分キックオフ 大阪社会人選手権予選リーグ第3戦 VS「交野フットボールクラブ」(大阪2部) 堺Jグリーン(S-7)です。

現在予選リーグは、1勝1敗勝ち点2(PK勝ち)です。次節勝利して勝ち点を5まで伸ばしましょう。


出欠返信は、1月18日(金)までに必ずよろしくお願いいたします。


選手の皆さんは、本日練習出来なかった分、ランニング・筋トレ・ストレッチ・スイミングなど、自主トレーニングをよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 07:55| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年01月10日

北摂ユナイテッド2013年1月2月スケジュール。

おはようございます。


北摂ユナイテッド、2013年スケジュールは、

@1月14日(祝) 現役練習会 14時45分集合 15〜17時 深北緑地公園グランド

A1月20日(日) 大阪社会人選手権予選リーグ第3戦 13時集合 14時30分キックオフ 堺Jグリーン S-7 VS「交野フットボールクラブ」

★1月27日(日)、2月3日(日)調整中

B2月11日(祝) 12時30分集合 13〜17時 練習&練習試合 深北緑地公園グランド

C2月16日(土) 17時30分集合 18時30分キックオフ(30分×3本) 練習試合 VS「バッジーナ大阪」 西猪名公園グランド(JR福知山線「北伊丹」駅すぐ)

D2月24日(日) 8時30分集合 9〜13時 三つ巴練習試合 VS「TEITSU FC」(新体連1部) 服部緑地公園人工芝グランド

1月10日(木)現在、以上のスケジュールが確定しています。各自スケジュール確保をよろしくお願いいたします。

また、2013年日本サッカー協会及び大阪サッカー連盟の選手登録を1月末に確認いたします。2012年出席回数が極端に少ないメンバー、登録費用未納メンバーは登録できませんので、あらかじめご了承願います。

登録確認メールの際に、必ず返信をよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 12:31| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年01月07日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。


本日、服部緑地公園人工芝グランドでの「FC.Lazo」との対戦は、1-1(30分×2本 公式記録)、0-2(15分×1本 非公式)でした。

得点は岡田選手、アシストは川原選手です。

参加メンバーは、上野山、宮川、北野、足立、長谷川、成田、白井、河崎、湊、市川、谷本、杉尾、岡田、横田、川原、明石、下北(宮川友人)、萩原(明石友人)、平田(新人)、清水(新人)、藤田(新人)、浜崎(新人)、見学は、畑本、松本(ザスパ草津)(敬称略)24名です。

また、マネージャー希望の坪内さんが、合流し、正式にマネージャーとして就任しました。皆さんよろしくお願いいたします。

上野山キャプテン、北野副キャプテン、宮川副キャプテン、新体制での2013年スタートは、素晴らしい試合内容になりました。

試合後に、キャプテンから、2013年の目標「2部昇格」と方針発表もありました。

次節は、1月14日(祝) 14時45分集合 15〜17時 深北緑地公園グランド(大東市)です。場所がわからないメンバーは聞いてください。

出欠返信は、1月12日(土)までに必ずよろしくお願いいたします。




posted by S.YANABE at 15:02| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2013年01月04日

北摂ユナイテッド忘年会報告と新年案内。

皆さん一年間お疲れ様でした。


昨日、千里中央チャイナテーブルにて北摂ユナイテッド忘年会を開催しました。

参加メンバーは、北野、成田、富塚、河崎、宮川、白井、池田敦、湊、市川、谷本、岡田、川原、岡、大谷、菅原マネージャー、(敬称略)でした。

表彰式での受賞者は、最多参加賞・池田敦史選手(33回)、最高評価賞・岡田選手(平均7,04)、得点王・成田選手(25点)、アシスト王・富塚選手(7点)、新人賞・湊選手・河崎選手、監督賞・市川選手・谷本選手、感謝賞・菅原マネージャー、慰労賞・北野選手 以上でした。

2013年新年は、

@ 1月2日(水) 13時集合 新年初蹴り&挨拶会 吹田市立第1中学校グランド (阪急関大前徒歩5分)

A 1月5日(土) ユース&現役&シニア合同練習会 16時45分 17〜19時 服部緑地公園人工芝グランド

B 1月5日(土) 練習試合 VS「FC.Lazo」(2012年2部優勝) 18時30分集合 19時15分キックオフ(35分×2本) 服部緑地公園人工芝グランド

@○△× A○△× B○△×の要領で、わかり次第返信よろしくお願いいたします。

2013年は、池田監督・竹葉コーチ・高橋コーチ・上野山キャプテン・北野副キャプテン・宮川副キャプテンの体制で、スタートします。

2013年シーズンは、大阪社会人3部優勝が目標です。

来年も、しっかり自己管理して、チームで試合に勝利して、楽しくサッカーをやりましょう!

よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 09:21| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年11月16日

北摂ユナイテッド11月・12月・1月のスケジュール

北摂ユナイテッド今後のスケジュールです。

各自スケジュール調整よろしくお願いします。

11月18日(日) 大阪クラブチャレンジカップ最終節 延期になりました。

11月23日(祝) 16時30分集合 17時30分キックオフ 練習試合 「吹田FC」(大阪1部) 服部緑地公園人工芝グランド

12月1日(土) 17〜21時 三つ巴練習試合 バッジーナ大阪&三菱東京UFJ銀行 服部緑地公園人工芝グランド

12月2日(日) 大阪社会人選手権予選リーグ1回戦 14時30分キックオフ 「FC岸和田」(大阪2部) 堺Jグリーン(S-7)

12月16日(日) 大阪クラブチャレンジカップ最終節 12時キックオフ 大阪ガス今津グランド VS「大阪ガス」(大阪2部)

12月23日(日) 大阪社会人選手権予選リーグ2回戦 11時30分キックオフ 「大阪ウォールズ」(大阪2部) 万博人工芝グランド

12月24日(祝) 19〜21時 練習 服部緑地公園人工芝グランド

12月25日(火) 17〜21時 練習&練習試合 服部緑地公園人工芝グランド

2013年1月2日 13時〜 新春あいさつ&初蹴り 吹田市立第1中学校グランド

1月5日(土) 17〜21時 練習&練習試合 服部緑地公園人工芝グランド

1月14日(祝) 15〜17時 練習 深北緑地公園グランド

1月20日(日) 大阪社会人選手権予選リーグ3回戦 14時30分キックオフ VS「交野フットボールクラブ」(大阪3部) 堺Jグリーン(S-7)


以上です。よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 18:37| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年11月05日

北摂ユナイテッド本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日11月3日(祝)、練習試合 VS「ルート11」は、2-2 の引き分けでした。

得点は、岡選手1、河崎選手1でした。

参加メンバーは、馬木、足立、富塚、宮部、森藤、池田敦、谷本、岡田、河崎、宮川、宮原、横田、大谷(宮川友人)、大星(新人)、岡(新人)、川原(新人)、神野(新人)、宮永(宮川友人)、松本(宮川友人)、田中(谷本友人)、菅原マネ(敬称略)でした。


次節は、11月11日(日) 堺Jグリーン 10時開会 「シェイクハンズ・フットサル大会」に北摂ユナイテッドとして参加します。

前回参加は、シニアとの混合チームで見事優勝しました。最優秀選手に白井選手が選ばれました。豪華賞品がありますので、楽しみにしてください。

出欠返信は、11月9日(金)までに、よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 08:40| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年10月15日

北摂ユナイテッド本日の試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日、大阪社会人リーグ最終節は、棄権勝ちになりました。代わりに「OSU FC」と練習試合をして頂きました。試合結果は、1-0 でした。

得点は、成田選手で、参加メンバーは、池田敦、馬木、北野、横田、長谷川、白井、宮部、宮原、市川、湊、杉尾、宮川、足立、河崎、成田、富塚、岡田(敬称略)でした。

次節は、10月21日(日) 12時30分集合 14時キックオフ 練習試合 VS「和泉クラブ」岸和田市とんぼ池公園球技場グランド(岸和田市三ヶ山町大池尻701番地 〓072-443-9671)です。

出欠返信は、10月19日(金)までに、必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 08:33| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年10月08日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。


本日10月6日(土)は、17時から合同練習会を実施しました。

参加メンバーは、シニア&ジュニアから小池親子、前田拓親子、ユースからは、四浦、矢藤、猪俣、浦田、山中、徳野、橋長、松本、現役からは、四國、磯野(湊友人)、清水(宮川友人)、田中(谷本友人)(敬称略)でした。

また、19時10分キックオフの練習試合VS「SOGNO FC」は、2-1 で勝ちました。

得点は、岡田選手1、神野選手1、でした。

参加メンバーは、富塚、横田、宮原、岡、宮川、杉尾、谷本、湊、市川、河崎、岡、神野(新人)、大星(新人)、明石(新人)、大谷(宮川友人)、川原(新人)(敬称略)でした。

次節は、10月14日(日) 12時50分集合 14時25分キックオフ 大阪社会人リーグ最終節VS「O〜ELSUEN〜O」 舞洲運動公園Cコート
です。

最終節に、6点差以上で勝てば逆転優勝の可能性が出てきました。各自準備をよろしくお願いいたします。

出欠返信は、10月12日(金)までによろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 11:11| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年09月28日

北摂ユナイテッド10月の予定。

皆さんお疲れ様です。


北摂ユナイテッドの10月以降の予定は、

10月6日(土) 17〜19時合同練習会 19時キックオフ練習試合 VS「SOGNO FC」(大阪2部) 服部緑地公園人工芝グランド

10月14日(日) 大阪社会人リーグ最終節 VS「O〜ELSUEN〜O」 12時55分集合 14時25分キックオフ 舞洲運動場Cコート

10月21日(日) 練習試合 時間場所未定

10月28日(日) 練習試合 時間場所未定

11月3日(祝) 練習&練習試合 17〜21時 試合相手未定 服部緑地公園人工芝グランド


11月18日(日) 大阪クラブチャレンジカップ大会

11月23日(祝) 合同練習会 17〜19時 服部緑地公園人工芝グランド

11月25日(日) 大阪クラブチャレンジカップ大会

2012年12月〜2013年2月 大阪社会人選手権予選リーグ&決勝トーナメント


以上です。


あらかじめのスケジュール調整を、よろしくお願いします。
posted by S.YANABE at 17:18| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年09月22日

本日の試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。

本日の大阪社会人リーグ第6節 「大阪けまりクラブ」戦は、3-2 で勝ちました。
これで、対戦成績は4勝1敗1分 勝ち点13になりました。

得点は、岡田選手1、河崎選手1、長谷川選手1 でした。

参加メンバーは、森藤、池田敦、北野、上野山、白井、宮部、横田、富塚、馬木、宮川、杉尾、湊、宮原、長谷川、岡田、谷本、河崎、成田、市川、神野(見学)、菅原マネ(敬称略)でした。

次節は、10月6日(土) 17〜19時合同練習会 19時キックオフ練習試合 VS「SOGNO FC」(大阪2部) 服部緑地公園人工芝グランド

10月14日(日) 大阪社会人リーグ最終節 VS「O〜ELSUEN〜O」 12時55分集合 14時25分キックオフ 舞洲運動場Cコート

出欠返信はあらためて連絡します。

さて、9月25日(火) 19時30分開会で「池田監督・成田選手・送別会」を予定しています。

長年「北摂ユナイテッド」を支えて貢献された「池田監督」、3年連続得点王「成田選手」が東京に転勤されます。みんなで送り出しましょう。店が決まりましたら、あらためて連絡いたします。

よろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 22:28| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年09月18日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れ様です。


本日、大阪クラブチャレンジカップ大会第4節 VS「FCループ」寝屋川公園陸上競技場は、6-2 で勝ちました。

得点は、岡田選手4、杉尾選手1、成田選手1、で、参加メンバーは、森藤、池田敦、太田、横山、宮部、馬木、宮原、富塚、谷本、長谷川、湊、杉尾、宮川、河崎、岡田、成田、市川、岡(新人)(敬称略)でした。

次節は、9月22日(祝) 15時集合 16時35分キックオフ 大阪社会人リーグ第6節 VS「大阪けまりクラブ」 大正千島グランド 15時10分キックオフ副審あり(湊・市川・宮部)
◎本日の試合結果

関大2010 ○6-0× 小僧FC

大阪けまりクラブ ○3-2× OSU FC(大阪産大)

OSUが負けました。

次節必ず勝ちましょう!

出欠返信は、9月21日(金)までに必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 22:39| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年09月09日

北摂ユナイテッドメンバーへお知らせ。

皆さんお疲れ様です。


@ 9月9日(日) 10〜16時 「フットサル&サイクルフェスタ2012」が大阪府立体育館(ボディメーカーコロシアム)にて開催されます。
北摂ユナイテッドシニアのキャプテン沓掛秀樹選手(セレッソ大阪出身)も、参加しています。
日本障害者競技支援協会の主催ですが、時間のある人は会場に出向いてボランティアスタッフとして、活動してください。
総監督も午後から顔を出す予定です。


A 9月16日(日) 大阪クラブチャレンジカップ大会第4節 12時30分集合 14時キックオフ VS「FCループ」 寝屋川公園陸上競技場グランド 後試合副審あり


B 9月22日(祝) 15時集合 16時35分キックオフ 大阪社会人リーグ第6節 VS「大阪けまりクラブ」 大正千島グランド 15時10分キックオフ副審あり


C 9月25日(火) 20時開会 「池田監督、成田選手の送別会」 場所未定


以上が、9月のスケジュールです。

ABCの出欠は、あらためて取ります。

@が○のメンバーだけ、返信お願いいたします。
posted by S.YANABE at 01:39| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年08月03日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れさまです。


本日7月29日(日) 大阪社会人リーグ第3節・「関大クラブ2010」大正千島グラントは、0-0 の引き分けでした。これで2勝1分け、勝ち点7になりました。

参加メンバーは、池田・北野・長谷川・富塚・馬木・白井・森藤・池田敦・上野山・足立・湊・市川・成田・河崎・宮部・谷本・杉尾・岡田・横田・松本・太田・菅原マネ・宮川 (敬称略)でした。

酷暑の中の激闘は、全員の奮闘により引き分けに終わりました。

なお、試合後の次試合に市川選手が副審を担当してくれました。

皆さん、大変お疲れ様でした。


次節は、8月5日(日)15時50分集合・17時20分キックオフ・大阪社会人リーグ第4節・VS「OSU FC」・大正千島グランド・副審あり


出欠返信は、8月3日(金)までに必ずよろしくお願いいたします。










posted by S.YANABE at 00:17| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2012年07月09日

本日試合報告と次節案内。

皆さんお疲れさまです。


本日、7月8日(日) 大阪社会人リーグ第2節・VS「FCサッカー小僧」・大正千島グランドは、3-1 で勝ちました。

得点は、河崎選手1、成田選手1、岡田選手1 でした。

これで、2勝で勝ち点6になりました。

参加メンバーは、成田・足立・北野・富塚・長谷川・白井・小西・杉尾・宮部・河崎・松本・馬木・池田・池田敦・森藤・中野・谷本・岡田・太田・戸張・菅原マネージャー、 (敬称略)21名でした。

次節は、7月22日(日)16時30分集合・17〜19時・練習会・深北緑地公園グランドです。

出欠返信は、7月20日(金)までに必ずよろしくお願いいたします。
posted by S.YANABE at 14:40| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記