2016年04月09日

北摂ユナイテッド2016年スケジュール。

皆さん、お疲れ様です。

北摂ユナイテッドの2016年、今後のスケジュールです。

@ 4月6日(水) 練習 18:40集合 19:00〜21:00 吹田市立第2中学校グランド(吹田市総合運動場から変更になりました)

A 4月10日(日) 大阪社会人カップトーナメント1回戦 8:50集合 10:00キックオフ VS「摂津トモキクラブ」 南津守セレッソ人工芝グランド

B 4月13日(水) 練習 18:00集合 18:30〜21:00 吹田市総合運動場

C 4月16日(土) 練習試合 12:30集合 13:20キックオフ VS「ドリームFC」伊丹市住友総合グランド

D 4月17日(日) 大阪社会人カップトーナメント2回戦 13:20集合 14:30キックオフ VS「ライジングサン大宮」 OFA万博協会人工芝グランド(万博南駐車場横)

E 4月20日(水) 練習 18:00集合 18:30〜21:00 吹田市総合運動場

F 4月24日(日) 練習試合 16:30集合 17:20キックオフ 30分×3本 VS「泉陽クラブ」鶴見緑地運動場(土グランド)

G 5月1日(日) 練習試合 時間・場所未定

H 5月8日(日) 大阪社会人カップトーナメント3回戦 11:50集合 13:00キックオフ VS「豊中FC」南津守セレッソ人工芝グランド

I 5月14日(土) 練習試合&合宿 18:00集合 19:00〜21:00 VS「未定」 ドリームキャンプ宿泊

J 5月15日(日) 大阪社会人カップトーナメント準々決勝 11:50集合 13:00キックオフ VS「ディアマンテ大阪」か「カルシオFC」 堺Jgreen(S-16)

K 5月22日(日) 大阪社会人カップトーナメント準決勝 12:00集合 13:15キックオフ VS「関大クラブ2010」堺Jgreen(S-15)

L 5月22日(日) 17:00集合 18:00〜21:00 練習試合 VS「未定」 高槻市青少年人工芝グランド

14 5月29日(日) 大阪社会人カップトーナメント決勝 12:00集合 13:15キックオフ VS「ルート11」か「阪南パニックス」の勝者 堺Jgreen(S-15)


※ 5月3日(祝)、4日(祝)、5日(祝)は、完全オフです。

※ 6月から、1部リーグ15試合が、11月まで始まります。日程わかり次第連絡いたします。

※ 各自メンバーは、あらかじめ、スケジュール調整をよろしくお願いいたします。出欠返信は、あらためて連絡した際にお願いいたします。







posted by S.YANABE at 18:46| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2015年03月08日

北摂ユナイテッド2015年スケジュール。

皆さん、お疲れ様です。

北摂ユナイテッドの2015年今後のスケジュールです。


@ 3月15日(日) 8:30集合 9:00〜12:00 練習試合 VS「ACミドルレンジ」(大阪2部) 鶴見緑地運動公園(スタジアム横の土グランド)

A 3月21日(祝) 練習&紅白戦 14:30集合 15:00〜17:00 深北緑地公園グランド

B 3月29日(日) 練習試合 VS「カルシオFC」 16:00集合 17:00〜19:00 舞洲運動場(Dコート)

C 4月5日(日) 大阪社会人カップ1回戦 8:40集合 10:00キックオフ VS「阪南パニックス」(大阪1部) 鶴見緑地球技場スタジアム人工芝

D 4月12日(日) 練習試合 時間・場所未定

E 4月19日(日) 大阪社会人カップ2回戦 13:00集合 14:30キックオフ VS「アトムズ関西EP」(大阪2部) 堺Jグリーン(S-9)

F 4月26日(日) 練習試合 時間・場所未定

G 4月29日(祝) 練習試合 17:30集合 19:00キックオフ VS「ルート11」 服部緑地公園人工芝グランド

※ 5月3日(日)〜6日(祝)連休は、すべてオフです。

※ 6月20日(土)、21日(日)は、アスコ・ザ・パーク丹波にて、合宿予定です。メンバー全員参加で、よろしくお願いいたします。

※ 各自メンバーは、スケジュール調整をよろしくお願いいたします。出欠返信は、あらためて連絡した際にお願いいたします。







posted by S.YANABE at 17:55| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2015年02月16日

北摂ユナイテッド2015年スケジュール。

皆さん、お疲れ様です。

北摂ユナイテッドの2015年スケジュールです。


@ 2月21日(土) 18:00集合 19:00〜21:00 練習試合 VS「和泉クラブ」(大阪1部) いずみスポーツビレッジ人工芝グランド

A 2月22日(日) 強化プロジェクト第2弾練習試合 VS「カルシオFC」(大阪2部) 16:00集合 17:00〜19:00 30分×3本 舞洲運動場(Dコート)

B 2月28日(土) 練習試合 VS「バッジーナ大
阪」16:00集合 17:00〜19:00 西宮市西宮浜人工芝グランド

3月1日(日)未定

C 3月8日(日) 練習試合 VS「摂津トモキクラブ」(大阪2部) 時間・グランド未定

D 3月15日(日) 8:30集合 9:00〜12:00 練習試合 VS「ACミドルレンジ」(大阪2部) 鶴見緑地運動公園(スタジアム横の土グランド)

E 3月22日(日) 練習試合 VS「ルート11」(大阪1部) 時間・グランド未定

※ 各自メンバーは、スケジュール調整をよろしくお願いいたします。出欠返信は、あらためて連絡した際にお願いいたします。







posted by S.YANABE at 08:58| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2015年02月09日

北摂ユナイテッド2015年スケジュール。

皆さん、お疲れ様です。

北摂ユナイテッドの2015年スケジュールです。


@ 2月11日(祝) 強化プロジェクト練習試合第1弾 VS「SOGNO」(大阪1部)17:30集合 18:50キックオフ 30分×3本 服部緑地人工芝グランド

A 2月15日(日) 三つ巴練習試合 「FC TEITSU」「バッジーナ大阪」(大阪1部) 16:20集合 17:00〜21:00 30分×4本 服部緑地人工芝グランド

B 2月21日(土) 18:00集合 19:00〜21:00 練習試合 VS「和泉クラブ」(大阪1部) いずみスポーツビレッジ人工芝グランド

C 2月22日(日) 強化プロジェクト第2弾練習試合 VS「カルシオFC」(大阪2部) 16:20集合 17:00〜19:00 30分×3本 舞洲運動場(Dコート)

D 2月28日(土) 練習試合 VS「バッジーナ大
阪」16:00集合 17:00〜19:00 西宮市西宮浜人工芝グランド

E 3月15日(日) 8:30集合 9:00〜12:00 練習試合 VS「ACミドルレンジ」(大阪2部) 鶴見緑地運動公園(スタジアム横の土グランド)

※ 各自メンバーは、スケジュール調整をよろしくお願いいたします。出欠返信は、あらためて連絡した際にお願いいたします。







posted by S.YANABE at 10:05| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2014年09月02日

北摂ユナイテッドスケジュール。

皆さん、お疲れ様です。

北摂ユナイテッドの今後のスケジュールです。


@ 9月7日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第4節 17:00集合 19:20キックオフ VS「ACミドルレンジ」 鶴見スタジアム人工芝グランド 17:40副審あり

A 9月15日(祝) 17:30集合 19:00キックオフ 30分×3本 練習試合 「BTMU三菱東京UFJ銀行」 高槻市堤運動公園グランド(堤小学校跡地)

B 9月20日(土) 12:00集合 13:30キックオフ 大阪クラブチャレンジカップ大会第4節 VS「ドリームFC」 伊丹市住友総合センターグランド

C 9月23日(祝) 9:00〜11:00 練習会 大東市深北緑地公園

D 9月28日(日) 17:30集合 19:00〜21:00 練習試合 VS「泉陽クラブ」 堺Jgreen(S-11)

E 10月5日(日) 16:30集合 17:00〜21:00 三つ巴練習試合 服部緑地公園人工芝グランド

F 10月13日(祝) 10:30集合 12:00キックオフ 大阪クラブチャレンジカップ第5節 対戦未定 大東市深北緑地公園グランド

G 11月2日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第5節 8:00集合 9:40キックオフ VS「FC岸和田」 鶴見緑地運動場(土グランド) 11:20副審あり

H 11月23日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第6節 12:00集合 13:40キックオフ VS「カルシオFC」 堺Jgreen(コート番号未確認) 15:20副審あり

I 11月30日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第7節 8:00集合 9:40キックオフ VS「待兼山FC」 万博人工芝グランド 11:20副審あり

以上です。

各自メンバーは、スケジュール調整をよろしくお願いいたします。







posted by S.YANABE at 18:46| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2014年07月22日

北摂ユナイテッドスケジュール。

皆さん、お疲れ様です。

北摂ユナイテッドの今後のスケジュールです。

@ 7月27日(日) 16:30集合 17:00〜19:00 メンバー紅白戦 大東市深北緑地公園グランド

A 8月3日(日) 16:15集合 17:20キックオフ 35分×2本 VS「MTV大阪」 大東市深北緑地公園グランド

B 8月10日(日) オフ

C 8月17日(日) 大阪クラブチャレンジカップ第3節 12:00集合 13:30キックオフ VS「大阪ガス」 堺市大泉緑地公園球技広場グランド

D 8月24日(日) 18:00集合 19:00〜21:00 30分×3本 練習試合 VS「FC TEITSU」 堺Jgreen(S-7)

E 8月31日(日) 18:00集合 19:10キックオフ 35分×2本 練習試合 VS「リスペクタ2005」 舞洲運動場

F 9月7日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第4節 17:00集合 19:20キックオフ VS「ACミドルレンジ」 鶴見スタジアム人工芝グランド 17:40副審あり

G 11月2日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第5節 8:00集合 9:40キックオフ VS「FC岸和田」 鶴見緑地運動場(土グランド) 11:20副審あり

H 11月23日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第6節 12:00集合 13:40キックオフ VS「カルシオFC」 堺Jgreen(コート番号未確認) 15:20副審あり

I 11月30日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第7節 8:00集合 9:40キックオフ VS「待兼山FC」 万博人工芝グランド 11:20副審あり

以上です。

各自メンバーは、スケジュール調整をよろしくお願いいたします。







posted by S.YANABE at 21:04| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2014年06月06日

北摂ユナイテッドスケジュール。

皆さん、お疲れ様です。

北摂ユナイテッドの今後のスケジュールです。


A 6月8日(日) 17:00〜19:00 ユース&現役&シニア合同練習会 19:30キックオフ 練習試合 VS「リスペクタ2005」(大阪2部) 服部緑地公園人工芝グランド

B 6月15日(日) 16:00集合 17:00〜19:00 練習試合 VS「MTV大阪」深北緑地公園グランド

C 6月21日(土)・22日(日) 合宿 アスコザパーク丹波

D 6月29日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第1節 17:00集合 19:20キックオフ VS「大阪ガス」 鶴見スタジアム人工芝グランド 17:40副審あり

E 7月6日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第2節 17:00集合 19:20キックオフ VS「吹田ジョカト-レ千里」 万博人工芝グランド 17:40副審あり

F 7月13日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第3節 9:20集合 11:20キックオフ VS「ホクセツジュエフットボールクラブ」 万博人工芝グランド 9:40副審あり

G 9月7日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第4節 17:00集合 19:20キックオフ VS「ACミドルレンジ」 鶴見スタジアム人工芝グランド 17:40副審あり

H 11月2日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第5節 8:00集合 9:40キックオフ VS「FC岸和田」 鶴見緑地運動場(土グランド) 11:20副審あり

I 11月23日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第6節 12:00集合 13:40キックオフ VS「カルシオFC」 堺Jgreen(コート番号未確認) 15:20副審あり

J 11月30日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック第7節 8:00集合 9:40キックオフ VS「待兼山FC」 万博人工芝グランド 11:20副審あり

以上です。

各自メンバーは、スケジュール調整をよろしくお願いいたします。







posted by S.YANABE at 16:31| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2014年05月07日

北摂ユナイテッド合宿のお知らせ。

皆さん、お疲れ様です。

2014年大阪社会人2部リーグは、6月29日(日)に開幕します。

チーム登録メンバー全員で、優勝への方程式を確認するために、下記要領で合宿を実施します。合宿は、全員強制参加ですから、スケジュール調整よろしくお願いいたします。

○日程
2014年6月21日(土)
13:00 現地集合
14:00〜17:00 練習
18:00〜 風呂&休憩
19:00〜 バーベキュー
21:00〜 ミーティング&宴会
23:00 ワールドカップ観戦&就寝
2014年6月22日(日)
7:00 朝食
9:00〜12:00 練習
13:00 現地解散

○費用
@21日(土)練習のみ参加 ⇒2000円
A21日(土)バーベキュー・宿泊参加⇒8500円
B22日(日)練習のみ参加 ⇒2000円
Cフル参加 ⇒12500円

○申込返信
@ABのどこからどこまで参加するか教えてください。

○交通費
自己負担です。車に相乗りしてお越しください。

○申し込み・キャンセル・変更
6月7日(土)が最終締め切りです。

○グランド
「アスコ・ザ・パーク丹波」
兵庫県丹波市市島町与戸字長者ヶ谷3114 〓 0795-85-6066
(吹田ICより舞鶴自動車道 春日ICから10分)

○宿泊
キャンプリゾート「森のひととき」
兵庫県丹波市市島町与戸字長尾52番地1
〓 0795-78-9111
(グランドから5分)

以上です。一次締め切り5月10日(土)です。

よろしくお願いいたします。



posted by S.YANABE at 20:30| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2014年04月28日

北摂ユナイテッドスケジュール。

皆さん、お疲れ様です。

北摂ユナイテッドの今後のスケジュールです。


@ 4月29日(祝) 10:00集合 11:30キックオフ 大阪クラブチャレンジカップ大会 VS「大阪ガス」 堺市大泉緑地公園グランド

※5月3日〜5月6日はオフ

A 5月11日(日) 9:30集合 11:00キックオフ 大阪クラブチャレンジカップ VS「桜島クラブ」 寝屋川公園陸上競技場グランド

B 5月18日(日) 16:00集合 17:00〜19:00 練習試合 VS「MTV大阪」 堺市大泉緑地公園グランド

C 5月24日(土) 19:00〜21:00 ユース&現役&シニア合同練習会 服部緑地公園人工芝グランド

D 5月25日(日) 16:00集合 17:00〜19:00 練習試合 VS「ジャランジャラン」(大阪2部) 伊丹スポーツセンター

E 6月1日(日) 未定

F 6月8日(日) 16:00集合 17:00〜21:00 合同練習会&練習試合 服部緑地公園人工芝グランド

G 6月15日(日) 16:00集合 17:00〜19:00 練習試合 深北緑地公園グランド

H 6月21日(土)・22日(日) 合宿 アスコザパーク丹波

I 6月29日(日) 大阪社会人リーグ2部Dブロック開幕 時間・場所未定


以上よろしくスケジュール確保をお願いします。


posted by S.YANABE at 11:47| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2014年04月14日

北摂ユナイテッドスケジュール。

皆さん、お疲れ様です。

北摂ユナイテッドの今後のスケジュールです。


@ 4月20日(日) 15:30集合 17:10キックオフ 大阪クラブチャレンジカップ大会 VS「南無FC」 堺Jgreen(S-6)

A 4月27日(日) 10:00集合 11:00〜13:00 練習試合 VS「大阪セントラルFC」 淀川河川敷グランド赤川地区

B 4月29日(祝) 10:00集合 11:30キックオフ 大阪クラブチャレンジカップ大会 VS「大阪ガス」 堺市大泉緑地公園グランド

※5月3日〜5月6日はオフ

C 5月11日(日) 11:30キックオフ 大阪クラブチャレンジカップ 対戦未定 寝屋川公園陸上競技場グランド

D 5月18日(日) 15:30集合 17:00〜19:00 練習試合 VS「MTV大阪」 堺市大泉緑地公園グランド

E 5月24日(土) 19:00〜21:00 練習試合 服部緑地公園人工芝グランド

F 5月25日(日) 16:00集合 17:00〜19:00 練習試合 深北緑地公園グランド

G 6月1日(日) 未定

H 6月8日(日) 16:00集合 17:00〜21:00 合同練習会&練習試合 服部緑地公園人工芝グランド

I 6月15日(日) 16:00集合 17:00〜19:00 練習試合 深北緑地公園グランド

J 6月21日(土)・22日(日) 合宿 アスコザパーク丹波

K 6月29日(日) 16:00集合 17:00〜19:00 練習試合 深北緑地公園グランド


以上よろしくスケジュール確保をお願いします。


posted by S.YANABE at 16:40| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記